Диагноз на лице. Определи, чем ты болеешь, глядя в зеркало

Диагноз на лице. Определи, чем ты болеешь, глядя в зеркало

getImage (2)
Белесый круг на сетчатке
Если ты бросил закапывать в глаза отбеливатель, остается только одно объяснение: твоя кровь зашлакована насыщенными жирами. Налегай на витамин B3 (ешь печень и курятину) или купи цветные линзы и болей дальше.
Припухлость верхнего века
Верный признак перебоев в работе желчного пузыря. Причина обычно кроется все в том же избытке жиров в организме. Попробуй пить больше воды или хотя бы не добавлять масло в ту, что уже пьешь.
Поредевшие брови
Выпадение волосков из бровей — один из первых признаков нехватки йода в организме. Поскольку пить чистый йод, увы, глупо, компенсируй его нехватку большими дозами морепродуктов.
Язвочка во рту
Ликвидацией причин этой напасти (скорее всего, виноваты почки) лучше бы заняться после консультации с эндокринологом. А саму язвочку в два счета выведет гадкий на вкус одуванчиковый чай.
Трещины на языке
На ощупь поверхность языка кажется шершавой, если не шерстистой, — скорее всего, ты страдаешь от скрытого обезвоживания. Такое иногда бывает при нехватке в рационе растительных жиров.
Сморщенная мочка уха
Отростки кожи стали скручиваться в трубочку, привлекая завистливые взгляды окружающих? Попроси кардиолога поискать у тебя ишемиче­скую болезнь сердца.

 

 
Яндекс.Метрика