Преимущества использования крепежа «Ушастик»

Преимущества использования крепежа «Ушастик»

Преимущества использования крепежа «Ушастик» при штукатурке по маякам: быстрая установка маяков: от 3 минут на один маяк; возможность приступать к штукатурке стен сразу после установки маяков; надежное крепление маяков — не отваливаются при штукатурке; возможность устанавливать маяки при штукатурке фасадов и в помещениях повышенной влажности; экономия более чем в 30% на расходных материалах при штукатурке; повышение производительности труда, при улучшении качества штукатурки поверхностей промышленным способом; возможность быстрого демонтажа маяков и их повторного использования; не требуется специального опыта и обучения штукатуров. Применяя наш «Ушастик», Вы значительно упрощаете работу по установке маячковых профилей. Этот процесс становиться удобным и быстрым, а точность установки маяков позволяет получить идеально ровные оштукатуренные поверхности и при этом сэкономить!

Согласно СНиП № 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия», качество выполнения штукатурных работ можно разделить на 3 категории: 1 — простая; 2 — улучшенная; 3 — высококачественная. Используя крепеж «Ушастик» легко получите качество работ 3 категории — ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ ШТУКАТУРКУ!

Технология установки маяков для штукатурки с помощью крепежа «Ушастик»

Рассмотрим технологию установки маяков для штукатурки стены высотой 2700 мм: Перед началом работ, устанавливаем лазерный нивелир в центр стены. Рекомендуем использовать лазерный нивелир марки «BOSCH GLL-3-80P» с рейкой «BOSCH CU». Для этого в центре стены, с помощью перфоратора, делаем небольшое углубление, около 10 мм. В этой точке настраиваем нивелир и определяем вертикальную плоскость для минимального нанесения штукатурного слоя. Подготавливаем стену, как показано в нашем видеоролике. Устраняем неровности. Наша цель — добиться установки 6мм маячковых профилей для нанесения минимального слоя штукатурки 8-10 мм. Убираем нивелир в сторону. Сверлим первое отверстие диметром 6мм и глубиной 40-50 мм, в правом верхнем углу стены. Для этого отступаем 200 мм справа и 100-150 мм сверху. Далее все отверстия будут такого же диаметра и глубины. В это отверстие вставляем дюбель и с помощью отбивочной нити делаем вертикальную разметку на стене. Затем с помощью этой же нити делаем горизонтальную линию разметки. Сверлим второе отверстие в левом верхнем углу стены (отступ слева 200 мм по горизонтальной линии разметки). В это отверстие вставляем дюбель и с помощью отбивочной нити делаем вертикальную разметку на стене. Таким образом, мы получили предварительную разметку стены с двумя вертикальными и одной горизонтальной линиями.

Теперь необходимо разделить расстояние между двумя вертикальными линиями на равные части. В нашем случае использовали трапециевидное правило длиной 1500 мм, следовательно, расстояние между маяками не должно быть более 1300 мм. Сверлим отверстия по верхней линии разметки и с помощью дюбеля и отбивочной нити завершаем вертикальную разметку стены для установки маяков. Сверлим оставшиеся отверстия по вертикальным линиям разметки, с шагом примерно 400 мм. Рекомендуем сделать по семь отверстий для установки 1 маяка. Высота стены 2700 мм. В полученные отверстия устанавливаем пластиковые дюбели диаметром 6мм. Устанавливаем нивелир на прежнее место и отбиваем с его помощью минимальную вертикальную плоскость, как в п.1. С помощью шуруповерта вкручиваем в дюбели шурупы с надетыми на них креплениями «Ушастик». Вкручиваем до тех пор, пока шляпка шурупа не поравняется с уровнем лазерного нивелира (см. фото 1 и 2). Отрезаем 6мм маячковый профиль по высоте стены. Прикладываем профиль к креплениям и обжимаем его «Ушастиком» (см. Рис. 1 и 2). Для обжима «Ушастиков» используем специальные круглогубцы с загнутыми обжимными «губами» И так, маяки для штукатурки установлены и можно сразу приступать к работе. После оштукатуривания всей поверхности маяки легко снимаются и можно их использовать повторно.

getImage getImage134 getImageкук getImageуку укукуц

 
Яндекс.Метрика