Монтаж подоконника на балконе

Монтаж подоконника на балконе

С наступлением осени следует поспешить с ремонтом балкона. Застекленная лоджия не будет иметь законченный вид, если на ней не установлен подоконник.

Его монтируют внизу оконной рамы. Он очень удобен для использования, а также является удобной отделкой парапета. Поместив на нем необходимые вещи, мы можем украсить интерьер.

Выбор материалов и подготовка

Работа требует предварительной подготовки, в которую входит приобретение необходимых материалов. Хозяин заинтересован в том, чтобы лоджия красиво выглядела, а подоконник был удобным и практичным. Для этого применяют конструкции из пластика, ДСП, МДФ, дерева и камня. Материал выбирается такой, чтобы он хорошо смотрелся вместе с установленными окнами и хорошо выдерживал влияние окружающей среды. Многие предпочитают поверхности из искусственного камня, которые хорошо выглядят и за ними удобно ухаживать. Кроме того, подоконник из искусственного камня можно заказать цельным и любой формы. Плохо выдерживающие влажную среду плиты ДСП рекомендуется ставить только на хорошо гидроизолированных балконах. Они также не подойдут для любителей цветов, которые следует поливать и вода может попасть на древесину.

2014-11-16_150834

Следует определиться с шириной подоконника. Это зависит от размеров помещения. Он не должен мешать проходу и в то же время желательно, чтобы на него можно было поставить горшки с растениями, положить книги или другие вещи. Выбор необходимых габаритов зависит от поставленных целей и возможностей помещения. В процессе работы рядом не должно быть пыли. Особенно это касается основы, на которую будет приклеиваться подоконник. Малые площади контакта соединяемых поверхностей при некачественном соединении приведут к тому, что под нагрузкой конструкция развалится.

Монтаж подоконника на балконе Самый надежный способ крепления подоконника — это применение кронштейнов, которые равномерно ставятся под него с шагом 20-25см. Кронштейны монтируются с помощью саморезов и прессшайб. Установка производится по уровню, чтобы панель легла строго горизонтально и касалась всех опор. Если кронштейны не устраивают, их можно заменить на приклеенные ребра жесткости. При пробной установке подоконника следует устранить все погрешности, чтобы он лежал идеально и без зазоров. Затем панель укладывают на клей и нагружают сверху для плотного контакта. Через сутки соединение окончательно закрепится и работа будет закончена.

 
Яндекс.Метрика